- Artikel-Nr.: MPV1560S-12RI4
- Ausgangsleistung : 15 W
- Eingangssspannung : 100-1000 V DC
- Ausgangsspannung : 12 V DC
- Ausgangsstrom : 1250 mA
- Ausgänge : 1
- IsolationEin-/Aus : 4000 V AC
| Serie | MPV1560RI4 |
| Ausgangsleistung | 15 W |
| Eingangsspannung | 100-1000 V DC |
| Ausgangsspannung | 12 V DC |
| Ausgangsstrom | 1250 mA |
| Ausgänge | 1 |
| Ein-/Ausgangsisolation | 4000 V AC |
| MTBF≥ | 300 kh |
| Typ | Quelle |
| Bauform | Spezial|Hutschiene|DIN|Schraubklemme|DIP |
| Eingang | DC |
| Kategorie | DC/DC |
| Beschreibung | • Montage-Optionen: Hutschiene/Gehäusebefestigung • Schutz bei verpolter Eingangsspannung • Überspannungsschutz am Ausgang • Erfüllt EN 62109 • Betriebstemperaturbereich -40°C bis +70°C • Wirkungsgrad 82 % • umgekehrter Eingangsschluss • Photovoltaik • Typ. Anwendungen: Isolation von digitalen Schnittstellen |
| Technologie | Industrie / Handel|Photovoltaik |
| Weitere Informationen | Für Photovoltaik, hohe Isolation|Für Photovoltaik, hohe Isolation|Für Photovoltaik, hohe Isolation |
| Produktalternative | Serie MPV1560RI4 (MicroPower Direct) - 15 Watt DC-DC Wandler, geregelt, 4000 VAC Isolation, für Photovoltaik, single, Printmontage|DC-DC Wandler im kompakten Gehäuse für Photovoltaik-Energiesysteme |
| Eingangsbereich | 10:1 |
| Arbeitstemperatur | -40 °C bis +70 °C, ohne Derating|-40 °C bis +70 °C |
| Bauform Detail | Spezial|Zoll 2,8x1,9|DIP-5 |
| Regelung | Geregelt |
| Spezielle Zulassungen | EN 62109|EN55022|EN62109 |
| SubKategorie | DC-DC Wandler|OEM Stromversorgung |
| Abmessungen Länge | 70 mm |
| Abmessungen Breite | 48 mm |
| Abmessungen Höhe | 23,5 mm |
| Schaltfrequenz typ. | 75 kHz |
| Wirkungsgrad ≥ | 77 % |
Produktinformationen "MPV1560S-12RI4 | DC/DC | Ein: 100-1000 V DC | Aus: 12 V DC | MicroPower Direct"
| Serie | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge |
|---|---|---|---|---|---|
| MPV1560RI4 | 100-1000 V DC | 12 V DC | 1,25 A | 15 W | 1 |
| 100-1000 | 12 | 1.25 | 15 | 1 |
| Modell | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge |
|---|---|---|---|---|---|
| MPV1560S-12RI4 | 100-1000 V DC | 12 V DC | 1,25 A | 15 W | 1 |
Weiterführende Links zu "MPV1560S-12RI4 | DC/DC | Ein: 100-1000 V DC | Aus: 12 V DC | MicroPower Direct"

