- Artikel-Nr.: MPU-500AS-48F
- Ausgangsleistung : 500 W
- Eingangssspannung : 90-264 V AC
- Ausgangsspannung : 48 V DC
- Ausgangsstrom : 10,41 A DC
- Ausgänge : 1
- IsolationEin-/Aus : 4000 V AC
- Genauigkeit Vaus : ±2 %
| Serie | MPU-500ASF |
| Ausgangsleistung | 500 W |
| Eingangsspannung | 90-264 V AC |
| Ausgangsspannung | 48 V DC |
| Ausgangsstrom | 10,41 A DC |
| Ausgänge | 1 |
| Ein-/Ausgangsisolation | 4000 V AC |
| MTBF≥ | 160 kh |
| MTBF Modell | MIL HDBK 217F, 25°C, Gnd Benign |
| Genauigkeit Spannung | ±2 % |
| Typ | Quelle |
| Bauform | Zoll |
| Eingang | AC |
| Ausgang | DC |
| Kategorie | AC/DC |
| Bild | MPD/ACDC/AC_DC_Wandler_Micropowerdirect_MPU-500ASF.png |
| Beschreibung | • Model ohne Top Lüfter verfügbar |
| Hersteller | MicroPower Direct |
| Technologie | Getaktet |
| Schutzmechanismen | Überspannung|Übertemperatur|Dauerkurzschluss|Überlast |
| Eingangsbereich | 3:1 |
| Arbeitstemperatur | -30 °C bis +50 (70)°C |
| Bauform Detail | Zoll 5,1x3,25x2,41 |
| Regelung | Geregelt |
| Spezielle Zulassungen | EN 62368 geprüft|EN 55035|EN 55032 Level B erfüllt |
| Kühlung | Konvektion |
| SubKategorie | AC-DC Wandler|OEM-Stromversorgung |
| Abmessungen Länge | 129,7 mm |
| Abmessungen Breite | 82,55 mm |
| Abmessungen Höhe | 41,5 mm |
| Wirkungsgrad ≥ | 91,5 % |
| Anwendung | Industrie/Handel |
Produktinformationen "MPU-500AS-48F | AC/DC | Aus: 48 V DC | MicroPower Direct"
| Serie | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge | Genauigkeit Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MPU-500ASF | 90-264 V AC | 12-48 V DC | 10,41-41,5 A DC | 500 W | 1 | 2 % |
| 90-264 | 12; 24; 48 | 10.41; 20.8; 41.5 | 500 | 1 | 2 |
| Modell | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge | Genauigkeit Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MPU-500AS-12F | 90-264 V AC | 12 V DC | 41,5 A DC | 500 W | 1 | ±2 % |
| MPU-500AS-24F | 90-264 V AC | 24 V DC | 20,8 A DC | 500 W | 1 | ±2 % |
| MPU-500AS-48F | 90-264 V AC | 48 V DC | 10,41 A DC | 500 W | 1 | ±2 % |
Weiterführende Links zu "MPU-500AS-48F | AC/DC | Aus: 48 V DC | MicroPower Direct"

