- Artikel-Nr.: MD112S-12BI
- Ausgangsleistung : 1 W
- Eingangssspannung : 10,8-13,2 V DC
- Ausgangsspannung : 12 V DC
- Ausgangsstrom : 84 A DC
- Ausgänge : 1 Ausgänge
- IsolationEin-/Aus : 3000 V AC
- Genauigkeit Vaus : ±9,2 %
| Serie | MD100BI |
| Ausgangsleistung | 1 W |
| Eingangsspannung | 10,8-13,2 V DC |
| Ausgangsspannung | 12 V DC |
| Ausgangsstrom | 84 A DC |
| Ausgänge | 1 Ausgänge |
| Ein-/Ausgangsisolation | 3000 V AC |
| MTBF≥ | 3,5 Mh |
| MTBF Modell | MIL-HDBK-217F, 25°C |
| Genauigkeit Spannung | ±9,2 % |
| Typ | Quelle |
| Bauform | SIP |
| Eingang | DC |
| Ausgang | DC |
| Kategorie | DC/DC |
| Beschreibung | • 43 Standard Modelle • 9999999 W |
| Hersteller | MicroPower Direct |
| Technologie | getaktet |
| Schutzmechanismen | Dauerkurzschluss |
| Arbeitstemperatur | -40 °C bis +80 °C (105)°C |
| Bauform Detail | SIP-7 |
| Spezielle Zulassungen | EN 55032 (CISPR32) Klasse B|EN 61000-4-2 Criteria B|±8 kV Contact |
| Kühlung | Konvektion |
| SubKategorie | DC-DC Netzteil|OEM Stromversorgung |
| Abmessungen Länge | 19,6 mm |
| Abmessungen Breite | 6 mm |
| Abmessungen Höhe | 10,16 mm |
| Wirkungsgrad ≥ | 87 % |
Produktinformationen "MD112S-12BI | DC/DC | Ein: 10,8-13,2 V DC | Aus: 12 V DC | MicroPower Direct"
| Serie | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge | Genauigkeit Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MD100BI | 2,97-26,4 V DC | 3,3-24 V DC | 34-303 A DC | 1 W | 1-2 Ausgänge | 7,2-11,5 % |
| 2,97-3,63; 4,5-5,5; 10,8-13,2; 13,5-16,5; 21,6-26,4 | 3.3; 5; 9; 12; 15; 24 | 34; 42; 56; 67; 84; 100; 111; 152; 200; 303 | 1 | 1; 2 | 7.2; 9.2; 11.2; 11.5 |
| Modell | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge | Genauigkeit Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MD103S-03BI | 2,97-3,63 V DC | 3,3 V DC | 303 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,5 % |
| MD103S-05BI | 2,97-3,63 V DC | 5 V DC | 200 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD103S-09BI | 2,97-3,63 V DC | 9 V DC | 111 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | |
| MD103S-12BI | 2,97-3,63 V DC | 12 V DC | 84 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD105D-03BI | 4,5-5,5 V DC | ±3,3 V DC | ±152 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±11,5 % |
| MD105D-05BI | 4,5-5,5 V DC | ±5 V DC | ±100 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD105D-09BI | 4,5-5,5 V DC | ±9 V DC | ±56 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | |
| MD105D-12BI | 4,5-5,5 V DC | ±12 V DC | ±42 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD105D-15BI | 4,5-5,5 V DC | ±15 V DC | ±34 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD105S-03BI | 4,5-5,5 V DC | 3,3 V DC | 303 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,5 % |
| MD105S-05BI | 4,5-5,5 V DC | 5 V DC | 200 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD105S-09BI | 4,5-5,5 V DC | 9 V DC | 111 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | |
| MD105S-12BI | 4,5-5,5 V DC | 12 V DC | 84 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD105S-15BI | 4,5-5,5 V DC | 15 V DC | 67 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD105S-24BI | 4,5-5,5 V DC | 24 V DC | 42 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD112D-03BI | 10,8-13,2 V DC | ±3,3 V DC | ±152 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±11,5 % |
| MD112D-05BI | 10,8-13,2 V DC | ±5 V DC | ±100 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD112D-09BI | 10,8-13,2 V DC | ±9 V DC | ±56 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | |
| MD112D-12BI | 10,8-13,2 V DC | ±12 V DC | ±42 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD112D-15BI | 10,8-13,2 V DC | ±15 V DC | ±34 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD112S-03BI | 10,8-13,2 V DC | 3,3 V DC | 303 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,5 % |
| MD112S-05BI | 10,8-13,2 V DC | 5 V DC | 200 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD112S-09BI | 10,8-13,2 V DC | 9 V DC | 111 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | |
| MD112S-12BI | 10,8-13,2 V DC | 12 V DC | 84 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD112S-15BI | 10,8-13,2 V DC | 15 V DC | 67 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD112S-24BI | 10,8-13,2 V DC | 24 V DC | 42 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD115D-05BI | 13,5-16,5 V DC | ±5 V DC | ±100 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD115D-12BI | 13,5-16,5 V DC | ±12 V DC | ±42 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD115D-15BI | 13,5-16,5 V DC | ±15 V DC | ±34 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD115S-05BI | 13,5-16,5 V DC | 5 V DC | 200 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD115S-09BI | 13,5-16,5 V DC | 9 V DC | 111 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | |
| MD115S-12BI | 13,5-16,5 V DC | 12 V DC | 84 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD115S-15BI | 13,5-16,5 V DC | 15 V DC | 67 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD124D-05BI | 21,6-26,4 V DC | ±5 V DC | ±100 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD124D-09BI | 21,6-26,4 V DC | ±9 V DC | ±56 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | |
| MD124D-12BI | 21,6-26,4 V DC | ±12 V DC | ±42 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD124D-15BI | 21,6-26,4 V DC | ±15 V DC | ±34 A DC | 1 W | 2 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD124S-03BI | 21,6-26,4 V DC | 3,3 V DC | 303 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,5 % |
| MD124S-05BI | 21,6-26,4 V DC | 5 V DC | 200 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±11,2 % |
| MD124S-09BI | 21,6-26,4 V DC | 9 V DC | 111 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | |
| MD124S-12BI | 21,6-26,4 V DC | 12 V DC | 84 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±9,2 % |
| MD124S-15BI | 21,6-26,4 V DC | 15 V DC | 67 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
| MD124S-24BI | 21,6-26,4 V DC | 24 V DC | 42 A DC | 1 W | 1 Ausgänge | ±7,2 % |
Weiterführende Links zu "MD112S-12BI | DC/DC | Ein: 10,8-13,2 V DC | Aus: 12 V DC | MicroPower Direct"

