- Artikel-Nr.: MB6048S-15RU
- Ausgangsleistung : 60 W
- Eingangssspannung : 18-75 V DC
- Ausgangsspannung : 15 V DC
- Ausgangsstrom : 4000 mA DC
- Ausgänge : 1
- IsolationEin-/Aus : 1600 V DC
- Genauigkeit Vaus : 1 %
| Serie | MB6000RU |
| Ausgangsleistung | 60 W |
| Eingangsspannung | 18-75 V DC |
| Ausgangsspannung | 15 V DC |
| Ausgangsstrom | 4000 mA DC |
| Ausgänge | 1 |
| Restwelligkeit | 100 mVpp |
| Ein-/Ausgangsisolation | 1600 V DC |
| MTBF≥ | 210 kh |
| MTBF Modell | MIL HDBK 217F, 25°C, Gnd Benign |
| Genauigkeit Spannung | 1 % |
| Typ | Quelle |
| Bauform | Zoll |
| Eingang | DC |
| Ausgang | DC |
| Kategorie | DC/DC |
| Bild | MPD/DC_DC_Wandler_Micropowerdirect_MB6000RU.png |
| Schnittstellen | Ein-/Aus-Steuereingang|Trim |
| Beschreibung | • Glossar: DC/DC-Wandler, Inhalt • 9999999 W |
| Hersteller | MicroPower Direct |
| Technologie | Getaktet |
| Schutzmechanismen | Überspannung|Überstrom|Dauerkurzschluss|Übertemperatur |
| Eingangsbereich | 4:1 |
| Arbeitstemperatur | -40 °C bis +50 (+100) °C |
| Bauform Detail | Zoll 2x1 |
| Regelung | Geregelt |
| Spezielle Zulassungen | UL/cUL 62368 (UL zertifiziert)|EMV abgestrahlt & geleitet EN 55032 Class A|ESD EN 61000-4-2 Criteria A|±6 kV Kontakt, ±8 kV Luft |
| Kühlung | Konvektion |
| SubKategorie | DC-DC Wandler|OEM Stromversorgung |
| Abmessungen Länge | 50,8 mm |
| Abmessungen Breite | 25,4 mm |
| Abmessungen Höhe | 11,5 mm |
| Wirkungsgrad ≥ | 93,5 % |
| Anwendung | Industrie / Handel |
Produktinformationen "MB6048S-15RU | DC/DC | Ein: 18-75 V DC | Aus: 15 V DC | MicroPower Direct"
| Serie | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge | Genauigkeit Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MB6000RU | 9-75 V DC | 5-15 V DC | 2-12 A DC | 60 W | 1-2 | 1-1,5 % |
| 9-36; 18-75 | 5; 12; 15 | 2; 2.5; 4; 5; 12 | 60 | 1; 2 | 1; 1.5 |
| Modell | Eingangsspannung | Ausgangsspannung | Ausgangsstrom | Ausgangsleistung | Ausgänge | Genauigkeit Spannung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MB6024D-12RU | 9-36 V DC | ±12 V DC | ±2,5 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6024D-12RU-H | 9-36 V DC | ±12 V DC | ±2,5 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6024D-15RU | 9-36 V DC | ±15 V DC | ±2 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6024D-15RU-H | 9-36 V DC | ±15 V DC | ±2 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6024S-05RU | 9-36 V DC | 5 V DC | 12 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6024S-05RU-H | 9-36 V DC | 5 V DC | 12 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6024S-12RU | 9-36 V DC | 12 V DC | 5 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6024S-12RU-H | 9-36 V DC | 12 V DC | 5 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6024S-15RU | 9-36 V DC | 15 V DC | 4 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6024S-15RU-H | 9-36 V DC | 15 V DC | 4 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6048D-12RU | 18-75 V DC | ±12 V DC | ±2,5 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6048D-12RU-H | 18-75 V DC | ±12 V DC | ±2,5 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6048D-15RU | 18-75 V DC | ±15 V DC | ±2 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6048D-15RU-H | 18-75 V DC | ±15 V DC | ±2 A DC | 60 W | 2 | 1,5 % |
| MB6048S-05RU | 18-75 V DC | 5 V DC | 12 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6048S-05RU-H | 18-75 V DC | 5 V DC | 12 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6048S-12RU | 18-75 V DC | 12 V DC | 5 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6048S-12RU-H | 18-75 V DC | 12 V DC | 5 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6048S-15RU | 18-75 V DC | 15 V DC | 4 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
| MB6048S-15RU-H | 18-75 V DC | 15 V DC | 4 A DC | 60 W | 1 | 1 % |
Weiterführende Links zu "MB6048S-15RU | DC/DC | Ein: 18-75 V DC | Aus: 15 V DC | MicroPower Direct"

